Россия заняла пятое место в Европе по объемам инвестиций в торговую недвижимость
Россия заняла пятое место в Европе по объемам инвестиций в торговую недвижимость
Консалтинговая компания Jones Lang LaSalle сообщает, что Россия попала в пятерку европейских государств с самыми большими объемами инвестиций в торговую недвижимость за минувший год.Так за прошлый год объем сделок с торговой недвижимостью, не учитывая сделки с незавершенными объектами, показал 1,6 млрд. евро.
А если учесть сделки с незавершенными объектами, то объем средств, инвестированных в отечественную торговую недвижимость в прошлом году, составит 2,45 млрд. евро, что в 7,5 раз больше результатов 2010 года.
Эксперты компании отмечают, что объем инвестиций в торговую недвижимость в Европе в прошлом году, согласно предварительным данным, вырос на 35% - до 28 млрд. евро.
Около 75% суммарного объема сделок в Европе занимают сделки, заключенные в пяти государствах – в Великобритании, Германии, Франции, Швеции и России.
Наибольшая инвестиционная активность по-прежнему отмечалась в Великобритании и Германии.
Так в торговую недвижимость Великобритании в минувшем году инвестировали 8,5 млрд. евро.
В Великобритании заключили самую крупную сделку на европейском рынке. Компания Capital Shopping Centres в первом квартале 2011 года купила Trafford Centre в Манчестере за 1,8 млрд. евро.
В Германии в рынок торговой недвижимости вложили 7,85 млрд. евро.
Третье и четвертое место заняли Франция и Швеция с объемами инвестиций 2 млрд. евро и 1,7 млрд. евро соответственно.
По материалам РИА Новости.
Источник
Поделиться новостью: