В Москве среди предпринимателей растет спрос на помещения малой площади
Конкуренция по объектам площадью до 20-и квадратных метров очень высокая. На некоторые объекты аукционная цена превышает стартовую в более чем 30%.
В среднем на малые объекты претендуют 8-10 покупателей, а на большие помещения – 5,5 покупателей. Это связано с растущей активностью малого и среднего бизнеса.
Больше всего заявок на прошлой неделе было подано на объекты недвижимости, общая площадь которых не превышает 20 «квадратов».
Так на помещение площадью 12,3 квадратных метра на Ленинградском шоссе поступило 11 заявок. Стартовая цена этого объекта насчитывала 1,035 млн рублей, а продали его за 5,124 млн рублей.
С начала текущего года в ходе торгов столичный департамент по конкурентной политике продал 295 нежилых объектов, которые принадлежали столице. Сегодня на единой торговой площадке выставлены на торги 242 помещения общей площадью 46 тыс. 634 квадратных метров.
Источник